CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
38,6% 32.952 |
20,1% 17.209 |
15,1% 12.887 |
4,3% 3.702 |
3,7% 3.151 |
2,7% 2.332 |
10,4% 8.915 |
3,8% 3.225 |
1,2% 1.057 |
||||||||||||||||||
22 Sitze | 11 Sitze | 8 Sitze | 2 Sitze | 2 Sitze | 2 Sitze | 6 Sitze | 2 Sitze | 1 Sitze |
Wahlberechtigte: | 166.023 |
Wahlbeteiligung: | 52,2% |
Wahlkreis 1
Vorläufiges Endergebnis (9 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
44,3% 1.950 |
13,9% 611 |
10,1% 447 |
7,0% 310 |
3,3% 144 |
2,6% 113 |
16,1% 711 |
2,1% 93 |
0,6% 25 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Carstensen, K. (CDU) |
Luckow, B. (SPD) |
Fitsch, H. (GRÜNE) |
Krumbügel, W. (FDP) |
Hansen, N. (AfD) |
Dr. Hempel- Küter, C. (DIE LINKE) |
Jaspers, K. (SSW) |
Hinzmann, A. (FREIE WÄHLER) |
Nielsen, J. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 1 | 8.306 | 4.458 | 1.950 44,3% |
611 13,9% |
447 10,1% |
310 7,0% |
144 3,3% |
113 2,6% |
711 16,1% |
93 2,1% |
25 0,6% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 1 | ||||||||||||
1.59105.001 | Böxlund | 85 | 53 | 19 37,3% |
4 7,8% |
5 9,8% |
8 15,7% |
2 3,9% |
0 0,0% |
13 25,5% |
0 0,0% |
0 0,0% |
1.59115.001 | Großenwiehe | 2.528 | 1.328 | 501 38,2% |
186 14,2% |
142 10,8% |
74 5,6% |
35 2,7% |
41 3,1% |
302 23,0% |
26 2,0% |
4 0,3% |
1.59123.001 | Hörup | 485 | 306 | 197 64,6% |
21 6,9% |
12 3,9% |
13 4,3% |
12 3,9% |
9 3,0% |
34 11,1% |
6 2,0% |
1 0,3% |
1.59124.001 | Holt | 150 | 89 | 42 47,7% |
11 12,5% |
14 15,9% |
5 5,7% |
0 0,0% |
0 0,0% |
12 13,6% |
3 3,4% |
1 1,1% |
1.59179.001 | Lindewitt | 1.603 | 781 | 331 42,8% |
81 10,5% |
66 8,5% |
139 18,0% |
30 3,9% |
22 2,8% |
83 10,7% |
13 1,7% |
8 1,0% |
1.59144.001 | Meyn | 559 | 294 | 149 51,0% |
52 17,8% |
30 10,3% |
15 5,1% |
12 4,1% |
5 1,7% |
26 8,9% |
1 0,3% |
2 0,7% |
1.59149.001 | Nordhackstedt | 390 | 211 | 104 50,2% |
40 19,3% |
9 4,3% |
14 6,8% |
4 1,9% |
4 1,9% |
29 14,0% |
2 1,0% |
1 0,5% |
1.59158.001 | Schafflund | 2.148 | 1.156 | 481 42,2% |
190 16,7% |
153 13,4% |
34 3,0% |
43 3,8% |
28 2,5% |
165 14,5% |
39 3,4% |
7 0,6% |
1.59177.001 | Weesby | 358 | 240 | 126 53,2% |
26 11,0% |
16 6,8% |
8 3,4% |
6 2,5% |
4 1,7% |
47 19,8% |
3 1,3% |
1 0,4% |
Wahlkreis 2
Vorläufiges Endergebnis (6 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
33,1% 1.045 |
16,7% 528 |
12,7% 400 |
3,6% 113 |
4,1% 129 |
3,8% 119 |
22,9% 723 |
2,4% 77 |
0,6% 19 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Höller, S. (CDU) |
Wölm, A. (SPD) |
Storjohann, F. (GRÜNE) |
Krumbügel, L. (FDP) |
Tomczak, P. (AfD) |
Küter, M. (DIE LINKE) |
Lemke, G. (SSW) |
Hoffmann, R. (FREIE WÄHLER) |
Reckweg, J. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 2 | 6.014 | 3.186 | 1.045 33,1% |
528 16,7% |
400 12,7% |
113 3,6% |
129 4,1% |
119 3,8% |
723 22,9% |
77 2,4% |
19 0,6% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 2 | ||||||||||||
2.59183.001 | Handewitt 01, 02 und 04 | 2.336 | 1.120 | 395 35,8% |
177 16,0% |
145 13,1% |
29 2,6% |
58 5,3% |
27 2,4% |
225 20,4% |
38 3,4% |
9 0,8% |
2.59120.007 | Harrislee 007 und 010 | 1.648 | 892 | 248 28,0% |
182 20,5% |
107 12,1% |
48 5,4% |
29 3,3% |
21 2,4% |
243 27,4% |
4 0,5% |
5 0,6% |
2.59129.001 | Jardelund | 243 | 135 | 55 40,7% |
11 8,1% |
10 7,4% |
8 5,9% |
3 2,2% |
6 4,4% |
39 28,9% |
3 2,2% |
0 0,0% |
2.59143.001 | Medelby | 765 | 439 | 162 37,2% |
82 18,9% |
40 9,2% |
14 3,2% |
14 3,2% |
13 3,0% |
102 23,4% |
3 0,7% |
5 1,1% |
2.59151.001 | Osterby | 254 | 184 | 75 41,0% |
18 9,8% |
30 16,4% |
5 2,7% |
7 3,8% |
10 5,5% |
37 20,2% |
1 0,5% |
0 0,0% |
2.59173.001 | Wallsbüll | 768 | 416 | 110 26,8% |
58 14,1% |
68 16,6% |
9 2,2% |
18 4,4% |
42 10,2% |
77 18,8% |
28 6,8% |
0 0,0% |
Wahlkreis 3
Vorläufiges Endergebnis (1 Stimmbezirk)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
26,2% 883 |
21,7% 732 |
13,7% 463 |
2,5% 84 |
4,2% 142 |
2,7% 90 |
27,5% 928 |
0,6% 20 |
0,8% 28 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Weyher, J. (CDU) |
Zschiesche, H. (SPD) |
Heitmann, H. (GRÜNE) |
Krumbügel, F. (FDP) |
Nissen, C. (AfD) |
Heuer, O. (DIE LINKE) |
Reimer, I. (SSW) |
Schmiedel, J. (FREIE WÄHLER) |
Reckweg, K. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 3 | 8.087 | 3.396 | 883 26,2% |
732 21,7% |
463 13,7% |
84 2,5% |
142 4,2% |
90 2,7% |
928 27,5% |
20 0,6% |
28 0,8% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 3 | ||||||||||||
3.59120.001 | Harrislee 001 bis 006, 008 bis 009, 11 bis 12 | 8.087 | 3.396 | 883 26,2% |
732 21,7% |
463 13,7% |
84 2,5% |
142 4,2% |
90 2,7% |
928 27,5% |
20 0,6% |
28 0,8% |
Wahlkreis 4
Vorläufiges Endergebnis (1 Stimmbezirk)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
31,4% 1.019 |
18,0% 584 |
19,2% 625 |
3,4% 111 |
4,0% 130 |
2,5% 81 |
17,8% 577 |
3,0% 97 |
0,8% 26 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Behrens, W. (CDU) |
Hense, A. (SPD) |
Dr. Wendiggensen, J. (GRÜNE) |
Friedel, O. (FDP) |
Graß, H. (AfD) |
Pliska, M. (DIE LINKE) |
Nielsen, S. (SSW) |
Schmiedel, S. (FREIE WÄHLER) |
Nielsen, F. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 4 | 6.895 | 3.289 | 1.019 31,4% |
584 18,0% |
625 19,2% |
111 3,4% |
130 4,0% |
81 2,5% |
577 17,8% |
97 3,0% |
26 0,8% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 4 | ||||||||||||
4.59183.003 | Handewitt 03, 05 bis 12 | 6.895 | 3.289 | 1.019 31,4% |
584 18,0% |
625 19,2% |
111 3,4% |
130 4,0% |
81 2,5% |
577 17,8% |
97 3,0% |
26 0,8% |
Wahlkreis 5
Vorläufiges Endergebnis (8 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||
49,4% 1.838 |
15,5% 577 |
10,2% 380 |
6,1% 228 |
2,7% 100 |
9,0% 335 |
5,5% 205 |
1,5% 54 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Braaf, S. (CDU) |
Frahm, M. (SPD) |
Jürgensen- Hansen, M. (GRÜNE) |
Carstensen, U. (FDP) |
Klein, L. (DIE LINKE) |
Heiland, S. (SSW) |
Brackmann, U. (FREIE WÄHLER) |
Splitt, P. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 5 | 7.233 | 3.807 | 1.838 49,4% |
577 15,5% |
380 10,2% |
228 6,1% |
100 2,7% |
335 9,0% |
205 5,5% |
54 1,5% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 5 | |||||||||||
5.59107.001 | Eggebek | 1.895 | 924 | 406 45,1% |
134 14,9% |
87 9,7% |
56 6,2% |
37 4,1% |
68 7,6% |
97 10,8% |
15 1,7% |
5.59128.001 | Janneby | 343 | 196 | 103 53,1% |
18 9,3% |
17 8,8% |
33 17,0% |
5 2,6% |
10 5,2% |
6 3,1% |
2 1,0% |
5.59131.001 | Jerrishoe | 751 | 449 | 211 48,1% |
65 14,8% |
41 9,3% |
23 5,2% |
11 2,5% |
51 11,6% |
32 7,3% |
5 1,1% |
5.59132.001 | Jörl | 595 | 285 | 160 56,9% |
32 11,4% |
34 12,1% |
19 6,8% |
7 2,5% |
20 7,1% |
8 2,8% |
1 0,4% |
5.59138.001 | Langstedt | 862 | 448 | 222 51,2% |
71 16,4% |
47 10,8% |
22 5,1% |
9 2,1% |
21 4,8% |
24 5,5% |
18 4,1% |
5.59162.001 | Sollerup | 405 | 250 | 129 52,0% |
41 16,5% |
19 7,7% |
16 6,5% |
9 3,6% |
21 8,5% |
11 4,4% |
2 0,8% |
5.59169.001 | Süderhackstedt | 280 | 160 | 84 53,2% |
19 12,0% |
18 11,4% |
17 10,8% |
0 0,0% |
16 10,1% |
3 1,9% |
1 0,6% |
5.59174.001 | Wanderup | 2.102 | 1.095 | 523 49,2% |
197 18,5% |
117 11,0% |
42 4,0% |
22 2,1% |
128 12,0% |
24 2,3% |
10 0,9% |
Wahlkreis 6
Vorläufiges Endergebnis (2 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
37,1% 1.365 |
25,1% 922 |
11,5% 422 |
2,9% 107 |
3,1% 114 |
2,3% 84 |
15,7% 578 |
2,1% 77 |
0,3% 11 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Wiese, R. (CDU) |
Cordes, J. (SPD) |
Hansen, U. (GRÜNE) |
Dappert, T. (FDP) |
Jensen, D. (AfD) |
Jacobsen, P. (DIE LINKE) |
Pahrmann, F. (SSW) |
Schäfer, D. (FREIE WÄHLER) |
Bratz, W. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 6 | 7.468 | 3.707 | 1.365 37,1% |
922 25,1% |
422 11,5% |
107 2,9% |
114 3,1% |
84 2,3% |
578 15,7% |
77 2,1% |
11 0,3% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 6 | ||||||||||||
6.59184.001 | Oeversee | 2.916 | 1.432 | 559 39,3% |
225 15,8% |
238 16,7% |
43 3,0% |
45 3,2% |
36 2,5% |
211 14,8% |
60 4,2% |
5 0,4% |
6.59171.001 | Tarp | 4.552 | 2.275 | 806 35,7% |
697 30,9% |
184 8,1% |
64 2,8% |
69 3,1% |
48 2,1% |
367 16,3% |
17 0,8% |
6 0,3% |
Wahlkreis 7
Vorläufiges Endergebnis (7 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
36,8% 1.559 |
25,3% 1.070 |
15,4% 650 |
2,8% 120 |
2,8% 117 |
3,3% 138 |
8,5% 359 |
4,6% 193 |
0,6% 26 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Bielfeldt, E. (CDU) |
Gerling, B. (SPD) |
Wilner- Höfer, M. (GRÜNE) |
Fröhling, M. (FDP) |
Dr. Gast, P. (AfD) |
Kirbach, J. (DIE LINKE) |
Quäck, S. (SSW) |
Andersen, R. (FREIE WÄHLER) |
Bauer, S. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 7 | 7.128 | 4.275 | 1.559 36,8% |
1.070 25,3% |
650 15,4% |
120 2,8% |
117 2,8% |
138 3,3% |
359 8,5% |
193 4,6% |
26 0,6% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 7 | ||||||||||||
7.59103.001 | Ausacker | 458 | 268 | 99 37,1% |
63 23,6% |
45 16,9% |
9 3,4% |
7 2,6% |
16 6,0% |
16 6,0% |
11 4,1% |
1 0,4% |
7.59182.001 | Freienwill | 1.297 | 732 | 254 35,2% |
157 21,7% |
129 17,9% |
23 3,2% |
17 2,4% |
21 2,9% |
71 9,8% |
46 6,4% |
4 0,6% |
7.59116.001 | Großsolt | 1.503 | 809 | 354 44,3% |
139 17,4% |
116 14,5% |
23 2,9% |
36 4,5% |
14 1,8% |
75 9,4% |
35 4,4% |
7 0,9% |
7.59126.001 | Hürup | 1.020 | 660 | 238 36,4% |
170 26,0% |
104 15,9% |
16 2,5% |
12 1,8% |
28 4,3% |
38 5,8% |
44 6,7% |
3 0,5% |
7.59127.001 | Husby | 1.917 | 1.187 | 453 38,5% |
385 32,7% |
112 9,5% |
37 3,1% |
29 2,5% |
29 2,5% |
94 8,0% |
29 2,5% |
10 0,8% |
7.59141.001 | Maasbüll | 567 | 372 | 94 25,3% |
117 31,5% |
79 21,3% |
3 0,8% |
6 1,6% |
15 4,0% |
38 10,2% |
18 4,9% |
1 0,3% |
7.59101.001 | Tastrup | 366 | 247 | 67 27,7% |
39 16,1% |
65 26,9% |
9 3,7% |
10 4,1% |
15 6,2% |
27 11,2% |
10 4,1% |
0 0,0% |
Wahlkreis 8
Vorläufiges Endergebnis (2 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
38,6% 1.416 |
15,9% 585 |
16,8% 615 |
6,6% 243 |
4,2% 153 |
2,3% 84 |
12,2% 447 |
3,0% 110 |
0,5% 17 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Dr. Kieback, C. (CDU) |
Peddinghaus, D. (SPD) |
Kiwitt, W. (GRÜNE) |
Repenning, B. (FDP) |
Nissen, U. (AfD) |
Seitz, A. (DIE LINKE) |
Bewernick, H. (SSW) |
Suhr, R. (FREIE WÄHLER) |
Christiansen, F. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 8 | 7.183 | 3.714 | 1.416 38,6% |
585 15,9% |
615 16,8% |
243 6,6% |
153 4,2% |
84 2,3% |
447 12,2% |
110 3,0% |
17 0,5% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 8 | ||||||||||||
8.59113.001 | Glücksburg | 5.215 | 2.603 | 999 38,8% |
386 15,0% |
441 17,1% |
211 8,2% |
106 4,1% |
74 2,9% |
307 11,9% |
36 1,4% |
12 0,5% |
8.59176.001 | Wees | 1.968 | 1.111 | 417 38,0% |
199 18,1% |
174 15,8% |
32 2,9% |
47 4,3% |
10 0,9% |
140 12,8% |
74 6,7% |
5 0,5% |
Wahlkreis 9
Vorläufiges Endergebnis (8 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
40,7% 2.023 |
16,8% 836 |
18,6% 925 |
2,9% 146 |
3,3% 164 |
3,2% 160 |
10,2% 507 |
3,8% 189 |
0,4% 20 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Jepsen, T. (CDU) |
Teschendorf, C. (SPD) |
Andresen, T. (GRÜNE) |
Asmussen, B. (FDP) |
Hansen, F. (AfD) |
Bachmann, R. (DIE LINKE) |
Nissen, S. (SSW) |
Meißner, J. (FREIE WÄHLER) |
Laß, H. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 9 | 7.784 | 5.021 | 2.023 40,7% |
836 16,8% |
925 18,6% |
146 2,9% |
164 3,3% |
160 3,2% |
507 10,2% |
189 3,8% |
20 0,4% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 9 | ||||||||||||
9.59106.001 | Dollerup | 845 | 515 | 227 45,0% |
62 12,3% |
88 17,4% |
12 2,4% |
23 4,6% |
11 2,2% |
62 12,3% |
18 3,6% |
2 0,4% |
9.59118.001 | Grundhof | 719 | 486 | 234 48,5% |
56 11,6% |
97 20,1% |
12 2,5% |
13 2,7% |
12 2,5% |
43 8,9% |
14 2,9% |
1 0,2% |
9.59137.001 | Langballig | 1.289 | 838 | 385 46,2% |
129 15,5% |
118 14,2% |
21 2,5% |
24 2,9% |
14 1,7% |
122 14,6% |
18 2,2% |
2 0,2% |
9.59145.001 | Munkbrarup | 932 | 571 | 211 37,2% |
106 18,7% |
101 17,8% |
14 2,5% |
17 3,0% |
22 3,9% |
48 8,5% |
47 8,3% |
1 0,2% |
9.59157.001 | Ringsberg | 425 | 269 | 107 40,1% |
39 14,6% |
49 18,4% |
9 3,4% |
17 6,4% |
8 3,0% |
27 10,1% |
10 3,7% |
1 0,4% |
9.59164.001 | Steinberg | 735 | 449 | 158 35,4% |
65 14,6% |
137 30,7% |
20 4,5% |
19 4,3% |
14 3,1% |
25 5,6% |
7 1,6% |
1 0,2% |
9.59186.001 | Steinbergkirche | 2.286 | 1.453 | 517 36,1% |
332 23,2% |
243 17,0% |
43 3,0% |
36 2,5% |
54 3,8% |
135 9,4% |
61 4,3% |
12 0,8% |
9.59178.001 | Westerholz | 553 | 440 | 184 42,1% |
47 10,8% |
92 21,1% |
15 3,4% |
15 3,4% |
25 5,7% |
45 10,3% |
14 3,2% |
0 0,0% |
Wahlkreis 10
Vorläufiges Endergebnis (3 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
40,1% 1.636 |
20,3% 829 |
14,9% 609 |
6,5% 265 |
2,8% 114 |
2,5% 102 |
7,9% 322 |
4,6% 187 |
0,4% 17 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Bork, I. (CDU) |
Ullmann, S. (SPD) |
Schlamann, B. (GRÜNE) |
Thomsen, R. (FDP) |
Peters, F. (AfD) |
Gombert, R. (DIE LINKE) |
Dreve, R. (SSW) |
Wagner, K. (FREIE WÄHLER) |
Zuleeg, A. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 10 | 8.185 | 4.138 | 1.636 40,1% |
829 20,3% |
609 14,9% |
265 6,5% |
114 2,8% |
102 2,5% |
322 7,9% |
187 4,6% |
17 0,4% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 10 | ||||||||||||
10.59185.001 | Mittelangeln | 4.164 | 1.907 | 687 36,6% |
407 21,7% |
290 15,5% |
116 6,2% |
47 2,5% |
37 2,0% |
161 8,6% |
125 6,7% |
7 0,4% |
10.59076.001 | Schnarup-Thumby | 438 | 281 | 92 33,5% |
69 25,1% |
48 17,5% |
10 3,6% |
10 3,6% |
10 3,6% |
28 10,2% |
6 2,2% |
2 0,7% |
10.59161.001 | Sörup | 3.583 | 1.950 | 857 44,4% |
353 18,3% |
271 14,0% |
139 7,2% |
57 3,0% |
55 2,9% |
133 6,9% |
56 2,9% |
8 0,4% |
Wahlkreis 11
Vorläufiges Endergebnis (14 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
41,8% 1.858 |
20,5% 912 |
16,8% 748 |
3,8% 171 |
4,2% 186 |
2,2% 98 |
6,3% 280 |
3,5% 154 |
0,8% 35 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Meyer, S. (CDU) |
Klose, J. (SPD) |
Bergfeld, U. (GRÜNE) |
Jacobsen, C. (FDP) |
von Allwörden, H. (AfD) |
Hopf, V. (DIE LINKE) |
Leszinski, M. (SSW) |
Roch- Warwel, U. (FREIE WÄHLER) |
Warnke, C. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 11 | 7.379 | 4.543 | 1.858 41,8% |
912 20,5% |
748 16,8% |
171 3,8% |
186 4,2% |
98 2,2% |
280 6,3% |
154 3,5% |
35 0,8% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 11 | ||||||||||||
11.59102.001 | Ahneby | 163 | 102 | 40 39,6% |
23 22,8% |
24 23,8% |
3 3,0% |
3 3,0% |
2 2,0% |
2 2,0% |
4 4,0% |
0 0,0% |
11.59109.001 | Esgrus | 651 | 343 | 129 39,2% |
57 17,3% |
72 21,9% |
16 4,9% |
3 0,9% |
5 1,5% |
25 7,6% |
21 6,4% |
1 0,3% |
11.59112.001 | Gelting | 1.704 | 1.060 | 439 42,9% |
192 18,8% |
152 14,8% |
44 4,3% |
67 6,5% |
23 2,2% |
52 5,1% |
38 3,7% |
17 1,7% |
11.59121.001 | Hasselberg | 707 | 299 | 136 45,9% |
83 28,0% |
41 13,9% |
7 2,4% |
8 2,7% |
8 2,7% |
10 3,4% |
2 0,7% |
1 0,3% |
11.59136.001 | Kronsgaard | 213 | 146 | 51 35,2% |
29 20,0% |
25 17,2% |
9 6,2% |
12 8,3% |
1 0,7% |
7 4,8% |
9 6,2% |
2 1,4% |
11.59142.001 | Maasholm | 526 | 384 | 156 41,6% |
121 32,3% |
28 7,5% |
15 4,0% |
22 5,9% |
5 1,3% |
20 5,3% |
8 2,1% |
0 0,0% |
11.59147.001 | Nieby | 107 | 83 | 27 33,3% |
12 14,8% |
26 32,1% |
2 2,5% |
1 1,2% |
3 3,7% |
6 7,4% |
3 3,7% |
1 1,2% |
11.59148.001 | Niesgrau | 482 | 283 | 113 40,9% |
40 14,5% |
62 22,5% |
16 5,8% |
10 3,6% |
6 2,2% |
23 8,3% |
6 2,2% |
0 0,0% |
11.59152.001 | Pommerby | 138 | 109 | 42 38,5% |
25 22,9% |
18 16,5% |
6 5,5% |
6 5,5% |
1 0,9% |
3 2,8% |
5 4,6% |
3 2,8% |
11.59154.001 | Rabel | 508 | 324 | 171 53,6% |
56 17,6% |
38 11,9% |
6 1,9% |
7 2,2% |
5 1,6% |
23 7,2% |
12 3,8% |
1 0,3% |
11.59155.001 | Rabenholz | 244 | 147 | 56 38,4% |
41 28,1% |
24 16,4% |
6 4,1% |
2 1,4% |
2 1,4% |
14 9,6% |
0 0,0% |
1 0,7% |
11.59163.001 | Stangheck | 187 | 147 | 59 41,3% |
33 23,1% |
19 13,3% |
1 0,7% |
12 8,4% |
9 6,3% |
7 4,9% |
2 1,4% |
1 0,7% |
11.59167.001 | Sterup | 1.126 | 704 | 289 41,7% |
116 16,7% |
136 19,6% |
25 3,6% |
25 3,6% |
13 1,9% |
47 6,8% |
37 5,3% |
5 0,7% |
11.59168.001 | Stoltebüll | 623 | 412 | 150 37,0% |
84 20,7% |
83 20,5% |
15 3,7% |
8 2,0% |
15 3,7% |
41 10,1% |
7 1,7% |
2 0,5% |
Wahlkreis 12
Vorläufiges Endergebnis (5 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
32,1% 1.292 |
24,2% 974 |
17,3% 695 |
4,2% 169 |
4,4% 175 |
2,8% 114 |
9,9% 398 |
4,5% 181 |
0,6% 23 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Trauzettel, H. (CDU) |
Reimer, B. (SPD) |
Schattka, M. (GRÜNE) |
Gräwe, D. (FDP) |
Stuth, A. (AfD) |
Uphoff, J. (DIE LINKE) |
Andresen, C. (SSW) |
Warwel, W. (FREIE WÄHLER) |
Traber, M. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 12 | 8.762 | 4.112 | 1.292 32,1% |
974 24,2% |
695 17,3% |
169 4,2% |
175 4,4% |
114 2,8% |
398 9,9% |
181 4,5% |
23 0,6% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 12 | ||||||||||||
12.59045.001 | Kappeln | 7.493 | 3.329 | 1.050 32,3% |
787 24,2% |
519 15,9% |
137 4,2% |
146 4,5% |
87 2,7% |
353 10,8% |
152 4,7% |
23 0,7% |
12.59002.001 | Arnis | 287 | 203 | 45 22,7% |
32 16,2% |
82 41,4% |
3 1,5% |
3 1,5% |
7 3,5% |
24 12,1% |
2 1,0% |
0 0,0% |
12.59034.001 | Grödersby | 196 | 146 | 42 30,0% |
32 22,9% |
33 23,6% |
6 4,3% |
4 2,9% |
11 7,9% |
8 5,7% |
4 2,9% |
0 0,0% |
12.59067.001 | Oersberg | 246 | 109 | 45 42,1% |
21 19,6% |
14 13,1% |
10 9,3% |
3 2,8% |
4 3,7% |
3 2,8% |
7 6,5% |
0 0,0% |
12.59068.001 | Rabenkirchen-Faulück | 540 | 325 | 110 34,2% |
102 31,7% |
47 14,6% |
13 4,0% |
19 5,9% |
5 1,6% |
10 3,1% |
16 5,0% |
0 0,0% |
Wahlkreis 13
Vorläufiges Endergebnis (10 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
36,9% 1.425 |
22,9% 886 |
14,3% 552 |
3,6% 140 |
4,0% 154 |
3,4% 131 |
7,2% 279 |
6,8% 263 |
0,9% 35 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
de Vries, M. (CDU) |
Wrobel, R. (SPD) |
Federlin, F. (GRÜNE) |
Güthe, M. (FDP) |
Gatzen, L. (AfD) |
Ladwig, J. (DIE LINKE) |
Bock, B. (SSW) |
Wagner, K. (FREIE WÄHLER) |
Hansen, S. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 13 | 7.303 | 3.917 | 1.425 36,9% |
886 22,9% |
552 14,3% |
140 3,6% |
154 4,0% |
131 3,4% |
279 7,2% |
263 6,8% |
35 0,9% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 13 | ||||||||||||
13.59006.001 | Böel | 617 | 323 | 125 39,2% |
45 14,1% |
50 15,7% |
10 3,1% |
9 2,8% |
8 2,5% |
28 8,8% |
41 12,9% |
3 0,9% |
13.59055.001 | Loit | 222 | 137 | 42 31,3% |
27 20,1% |
30 22,4% |
11 8,2% |
3 2,2% |
6 4,5% |
5 3,7% |
10 7,5% |
0 0,0% |
13.59060.001 | Mohrkirch | 818 | 515 | 217 42,8% |
121 23,9% |
64 12,6% |
18 3,6% |
15 3,0% |
14 2,8% |
28 5,5% |
29 5,7% |
1 0,2% |
13.59063.001 | Norderbrarup | 558 | 352 | 77 22,2% |
112 32,3% |
40 11,5% |
14 4,0% |
19 5,5% |
19 5,5% |
34 9,8% |
20 5,8% |
12 3,5% |
13.59065.001 | Nottfeld | 115 | 65 | 30 46,9% |
8 12,5% |
11 17,2% |
6 9,4% |
3 4,7% |
2 3,1% |
2 3,1% |
2 3,1% |
0 0,0% |
13.59070.001 | Rügge | 204 | 132 | 42 32,3% |
27 20,8% |
26 20,0% |
5 3,8% |
2 1,5% |
8 6,2% |
9 6,9% |
8 6,2% |
3 2,3% |
13.59072.001 | Saustrup | 177 | 113 | 57 52,3% |
17 15,6% |
18 16,5% |
1 0,9% |
7 6,4% |
3 2,8% |
6 5,5% |
0 0,0% |
0 0,0% |
13.59074.001 | Scheggerott | 309 | 176 | 70 40,2% |
32 18,4% |
25 14,4% |
6 3,4% |
7 4,0% |
10 5,7% |
5 2,9% |
14 8,0% |
5 2,9% |
13.59083.001 | Süderbrarup | 4.081 | 1.995 | 725 36,8% |
476 24,1% |
259 13,1% |
61 3,1% |
87 4,4% |
57 2,9% |
159 8,1% |
138 7,0% |
10 0,5% |
13.59095.001 | Wagersrott | 202 | 109 | 40 36,7% |
21 19,3% |
29 26,6% |
8 7,3% |
2 1,8% |
4 3,7% |
3 2,8% |
1 0,9% |
1 0,9% |
Wahlkreis 14
Vorläufiges Endergebnis (10 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
40,2% 1.614 |
18,4% 738 |
18,2% 732 |
3,4% 137 |
4,0% 160 |
2,3% 92 |
8,5% 341 |
3,8% 154 |
1,2% 50 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Reese, F. (CDU) |
Kehrer, K. (SPD) |
Jürgensen, C. (GRÜNE) |
Jacobsen, M. (FDP) |
Schröder, B. (AfD) |
Jessen, C. (DIE LINKE) |
Quäck, J. (SSW) |
Thiesen, H. (FREIE WÄHLER) |
Bratz, R. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 14 | 7.443 | 4.063 | 1.614 40,2% |
738 18,4% |
732 18,2% |
137 3,4% |
160 4,0% |
92 2,3% |
341 8,5% |
154 3,8% |
50 1,2% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 14 | ||||||||||||
14.59008.001 | Böklund | 1.320 | 623 | 285 46,3% |
119 19,3% |
76 12,4% |
19 3,1% |
20 3,3% |
6 1,0% |
57 9,3% |
30 4,9% |
3 0,5% |
14.59037.001 | Havetoft | 704 | 409 | 165 40,8% |
62 15,3% |
58 14,4% |
12 3,0% |
18 4,5% |
11 2,7% |
55 13,6% |
18 4,5% |
5 1,2% |
14.59042.001 | Idstedt | 748 | 446 | 136 30,6% |
88 19,8% |
94 21,1% |
22 4,9% |
22 4,9% |
12 2,7% |
26 5,8% |
42 9,4% |
3 0,7% |
14.59049.001 | Klappholz | 382 | 180 | 78 43,6% |
37 20,7% |
28 15,6% |
7 3,9% |
10 5,6% |
4 2,2% |
11 6,1% |
4 2,2% |
0 0,0% |
14.59062.001 | Neuberend | 945 | 577 | 195 33,9% |
128 22,3% |
131 22,8% |
18 3,1% |
18 3,1% |
14 2,4% |
62 10,8% |
6 1,0% |
3 0,5% |
14.59159.001 | Sieverstedt | 1.378 | 680 | 313 46,7% |
79 11,8% |
116 17,3% |
19 2,8% |
24 3,6% |
18 2,7% |
56 8,4% |
12 1,8% |
33 4,9% |
14.59081.001 | Stolk | 689 | 378 | 146 39,1% |
46 12,3% |
118 31,6% |
12 3,2% |
16 4,3% |
6 1,6% |
24 6,4% |
5 1,3% |
0 0,0% |
14.59082.001 | Struxdorf | 543 | 341 | 144 42,5% |
85 25,1% |
38 11,2% |
6 1,8% |
14 4,1% |
7 2,1% |
17 5,0% |
27 8,0% |
1 0,3% |
14.59084.001 | Süderfahrenstedt | 386 | 240 | 92 39,0% |
58 24,6% |
35 14,8% |
12 5,1% |
8 3,4% |
8 3,4% |
15 6,4% |
7 3,0% |
1 0,4% |
14.59093.001 | Uelsby | 348 | 189 | 60 33,0% |
36 19,8% |
38 20,9% |
10 5,5% |
10 5,5% |
6 3,3% |
18 9,9% |
3 1,6% |
1 0,5% |
Wahlkreis 15
Vorläufiges Endergebnis (9 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
37,9% 1.603 |
26,6% 1.125 |
16,7% 708 |
2,5% 105 |
2,8% 118 |
1,9% 81 |
6,6% 277 |
2,4% 101 |
2,6% 111 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Detlefsen, T. (CDU) |
Stühmer, K. (SPD) |
Schuch, S. (GRÜNE) |
Krause, B. (FDP) |
Ozorkiewicz, J. (AfD) |
Schröder, J. (DIE LINKE) |
Koch, U. (SSW) |
Brackmann, H. (FREIE WÄHLER) |
Harder, I. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 15 | 7.314 | 4.287 | 1.603 37,9% |
1.125 26,6% |
708 16,7% |
105 2,5% |
118 2,8% |
81 1,9% |
277 6,6% |
101 2,4% |
111 2,6% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 15 | ||||||||||||
15.59187.001 | Boren | 1.002 | 559 | 277 50,2% |
78 14,1% |
108 19,6% |
13 2,4% |
18 3,3% |
19 3,4% |
20 3,6% |
16 2,9% |
3 0,5% |
15.59189.001 | Brodersby-Goltoft | 596 | 401 | 135 34,2% |
88 22,3% |
81 20,5% |
18 4,6% |
14 3,5% |
4 1,0% |
38 9,6% |
10 2,5% |
7 1,8% |
15.59098.001 | Nübel | 1.144 | 606 | 203 33,9% |
195 32,6% |
89 14,9% |
16 2,7% |
10 1,7% |
5 0,8% |
49 8,2% |
12 2,0% |
19 3,2% |
15.59073.001 | Schaalby | 1.303 | 808 | 196 24,5% |
345 43,1% |
131 16,4% |
12 1,5% |
30 3,7% |
12 1,5% |
55 6,9% |
5 0,6% |
15 1,9% |
15.59080.001 | Steinfeld | 660 | 401 | 131 33,5% |
116 29,7% |
57 14,6% |
7 1,8% |
4 1,0% |
6 1,5% |
30 7,7% |
28 7,2% |
12 3,1% |
15.59086.001 | Taarstedt | 757 | 443 | 204 46,4% |
94 21,4% |
62 14,1% |
11 2,5% |
12 2,7% |
11 2,5% |
22 5,0% |
7 1,6% |
17 3,9% |
15.59090.001 | Tolk | 854 | 421 | 170 40,9% |
121 29,1% |
47 11,3% |
9 2,2% |
10 2,4% |
9 2,2% |
33 7,9% |
3 0,7% |
14 3,4% |
15.59097.001 | Twedt | 407 | 258 | 137 54,6% |
27 10,8% |
34 13,5% |
5 2,0% |
9 3,6% |
7 2,8% |
15 6,0% |
6 2,4% |
11 4,4% |
15.59094.001 | Ulsnis | 591 | 390 | 150 39,0% |
61 15,8% |
99 25,7% |
14 3,6% |
11 2,9% |
8 2,1% |
15 3,9% |
14 3,6% |
13 3,4% |
Wahlkreis 16
Vorläufiges Endergebnis (1 Stimmbezirk)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
29,8% 871 |
20,2% 588 |
19,4% 566 |
3,5% 101 |
4,4% 128 |
4,1% 121 |
8,7% 254 |
4,3% 126 |
5,6% 163 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Weitkamp, C. (CDU) |
Asmussen, I. (SPD) |
Wittenhorst, P. (GRÜNE) |
Desler, N. (FDP) |
Detlefsen, K. (AfD) |
Schröder, U. (DIE LINKE) |
Nielsen, K. (SSW) |
Ostrowski, M. (FREIE WÄHLER) |
Harder, I. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 16 | 7.493 | 2.962 | 871 29,8% |
588 20,2% |
566 19,4% |
101 3,5% |
128 4,4% |
121 4,1% |
254 8,7% |
126 4,3% |
163 5,6% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 16 | ||||||||||||
16.59075.001 | Schleswig 001 bis 005 | 7.493 | 2.962 | 871 29,8% |
588 20,2% |
566 19,4% |
101 3,5% |
128 4,4% |
121 4,1% |
254 8,7% |
126 4,3% |
163 5,6% |
Wahlkreis 17
Vorläufiges Endergebnis (1 Stimmbezirk)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
24,3% 858 |
20,5% 726 |
21,9% 775 |
4,2% 150 |
4,2% 150 |
3,8% 134 |
10,9% 384 |
5,6% 198 |
4,6% 161 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Siebert, T. (CDU) |
Groteguth, H. (SPD) |
Kähler, J. (GRÜNE) |
Dr. Wenzel, J. (FDP) |
Gerdau, J. (AfD) |
Dr. Knolle- Lorenzen, K. (DIE LINKE) |
Wittek, R. (SSW) |
Jöhnk, A. (FREIE WÄHLER) |
Jarmer, H. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 17 | 7.458 | 3.569 | 858 24,3% |
726 20,5% |
775 21,9% |
150 4,2% |
150 4,2% |
134 3,8% |
384 10,9% |
198 5,6% |
161 4,6% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 17 | ||||||||||||
17.59075.006 | Schleswig 006 bis 010 | 7.458 | 3.569 | 858 24,3% |
726 20,5% |
775 21,9% |
150 4,2% |
150 4,2% |
134 3,8% |
384 10,9% |
198 5,6% |
161 4,6% |
Wahlkreis 18
Vorläufiges Endergebnis (1 Stimmbezirk)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
26,0% 533 |
19,8% 406 |
17,7% 362 |
5,6% 115 |
5,0% 102 |
3,9% 80 |
10,2% 209 |
7,0% 143 |
4,7% 97 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Haulsen, R. (CDU) |
Degner, I. (SPD) |
Jaenicke, C. (GRÜNE) |
Laag, R. (FDP) |
Wlodarczak, R. (AfD) |
Heidinger, H. (DIE LINKE) |
Nielsen, K. (SSW) |
Jöhnk, G. (FREIE WÄHLER) |
Naeve, K. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 18 | 5.678 | 2.067 | 533 26,0% |
406 19,8% |
362 17,7% |
115 5,6% |
102 5,0% |
80 3,9% |
209 10,2% |
143 7,0% |
97 4,7% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 18 | ||||||||||||
18.59075.007 | Schleswig 011 bis 014 | 5.678 | 2.067 | 533 26,0% |
406 19,8% |
362 17,7% |
115 5,6% |
102 5,0% |
80 3,9% |
209 10,2% |
143 7,0% |
97 4,7% |
Wahlkreis 19
Vorläufiges Endergebnis (4 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
42,3% 1.489 |
25,1% 883 |
10,5% 370 |
2,0% 72 |
3,9% 137 |
2,5% 87 |
7,8% 274 |
5,0% 175 |
0,8% 29 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Petersen, T. (CDU) |
Schulze, P. (SPD) |
Matthiesen, P. (GRÜNE) |
Schweder, C. (FDP) |
Spille, K. (AfD) |
Smit, U. (DIE LINKE) |
Schmidt, N. (SSW) |
Ziemert, J. (FREIE WÄHLER) |
Hiby, A. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 19 | 6.623 | 3.554 | 1.489 42,3% |
883 25,1% |
370 10,5% |
72 2,0% |
137 3,9% |
87 2,5% |
274 7,8% |
175 5,0% |
29 0,8% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 19 | ||||||||||||
19.59010.001 | Bollingstedt | 1.201 | 739 | 371 50,9% |
66 9,1% |
82 11,2% |
18 2,5% |
39 5,3% |
29 4,0% |
100 13,7% |
19 2,6% |
5 0,7% |
19.59044.001 | Jübek | 2.212 | 1.144 | 491 43,5% |
220 19,5% |
115 10,2% |
19 1,7% |
49 4,3% |
24 2,1% |
70 6,2% |
133 11,8% |
9 0,8% |
19.59057.001 | Lürschau | 928 | 411 | 190 46,7% |
70 17,2% |
69 17,0% |
15 3,7% |
10 2,5% |
10 2,5% |
27 6,6% |
11 2,7% |
5 1,2% |
19.59077.001 | Schuby | 2.282 | 1.260 | 437 35,0% |
527 42,2% |
104 8,3% |
20 1,6% |
39 3,1% |
24 1,9% |
77 6,2% |
12 1,0% |
10 0,8% |
Wahlkreis 20
Vorläufiges Endergebnis (6 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
44,9% 1.384 |
20,3% 626 |
12,4% 381 |
4,0% 123 |
4,0% 123 |
1,8% 54 |
6,5% 201 |
5,3% 164 |
0,8% 24 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Metzger, M. (CDU) |
Hansen, H. (SPD) |
Borcherding, R. (GRÜNE) |
Johnsen, L. (FDP) |
Pries, A. (AfD) |
Jüptner, M. (DIE LINKE) |
Schlüter, J. (SSW) |
Hoffmann, H. (FREIE WÄHLER) |
Jarmer, B. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 20 | 5.952 | 3.123 | 1.384 44,9% |
626 20,3% |
381 12,4% |
123 4,0% |
123 4,0% |
54 1,8% |
201 6,5% |
164 5,3% |
24 0,8% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 20 | ||||||||||||
20.59023.001 | Ellingstedt | 674 | 343 | 134 39,5% |
54 15,9% |
67 19,8% |
18 5,3% |
16 4,7% |
5 1,5% |
25 7,4% |
18 5,3% |
2 0,6% |
20.59035.001 | Groß Rheide | 740 | 390 | 179 46,1% |
72 18,6% |
51 13,1% |
11 2,8% |
19 4,9% |
10 2,6% |
24 6,2% |
17 4,4% |
5 1,3% |
20.59039.001 | Hollingstedt | 829 | 428 | 205 49,3% |
47 11,3% |
60 14,4% |
14 3,4% |
15 3,6% |
11 2,6% |
40 9,6% |
16 3,8% |
8 1,9% |
20.59041.001 | Hüsby | 676 | 362 | 148 41,0% |
69 19,1% |
68 18,8% |
16 4,4% |
21 5,8% |
4 1,1% |
26 7,2% |
8 2,2% |
1 0,3% |
20.59079.001 | Silberstedt | 1.731 | 885 | 453 51,9% |
171 19,6% |
77 8,8% |
31 3,6% |
33 3,8% |
13 1,5% |
52 6,0% |
36 4,1% |
6 0,7% |
20.59092.001 | Treia | 1.302 | 715 | 265 37,6% |
213 30,3% |
58 8,2% |
33 4,7% |
19 2,7% |
11 1,6% |
34 4,8% |
69 9,8% |
2 0,3% |
Wahlkreis 21
Vorläufiges Endergebnis (8 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
39,6% 1.685 |
17,9% 763 |
18,4% 783 |
5,5% 233 |
4,7% 200 |
2,8% 121 |
7,5% 318 |
2,8% 120 |
0,7% 30 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Thiesen, M. (CDU) |
Schulz, G. (SPD) |
Petersen, F. (GRÜNE) |
Brodersen, C. (FDP) |
Sommer, O. (AfD) |
Smit, M. (DIE LINKE) |
Pehle, H. (SSW) |
Schüler, F. (FREIE WÄHLER) |
Schmidt, B. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 21 | 7.243 | 4.326 | 1.685 39,6% |
763 17,9% |
783 18,4% |
233 5,5% |
200 4,7% |
121 2,8% |
318 7,5% |
120 2,8% |
30 0,7% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 21 | ||||||||||||
21.59012.001 | Borgwedel | 599 | 396 | 139 35,7% |
67 17,2% |
96 24,7% |
26 6,7% |
14 3,6% |
9 2,3% |
18 4,6% |
18 4,6% |
2 0,5% |
21.59018.001 | Busdorf | 1.684 | 899 | 383 43,1% |
175 19,7% |
121 13,6% |
48 5,4% |
32 3,6% |
19 2,1% |
78 8,8% |
26 2,9% |
7 0,8% |
21.59019.001 | Dannewerk | 896 | 499 | 201 40,8% |
84 17,0% |
65 13,2% |
17 3,4% |
14 2,8% |
18 3,7% |
74 15,0% |
17 3,4% |
3 0,6% |
21.59026.001 | Fahrdorf | 1.995 | 1.332 | 580 44,3% |
218 16,6% |
229 17,5% |
83 6,3% |
64 4,9% |
35 2,7% |
67 5,1% |
25 1,9% |
9 0,7% |
21.59032.001 | Geltorf | 322 | 220 | 60 27,5% |
32 14,7% |
81 37,2% |
15 6,9% |
11 5,0% |
6 2,8% |
7 3,2% |
6 2,8% |
0 0,0% |
21.59043.001 | Jagel | 827 | 447 | 125 28,9% |
97 22,5% |
67 15,5% |
25 5,8% |
34 7,9% |
19 4,4% |
37 8,6% |
21 4,9% |
7 1,6% |
21.59056.001 | Lottorf | 202 | 123 | 40 32,8% |
28 23,0% |
18 14,8% |
3 2,5% |
10 8,2% |
1 0,8% |
18 14,8% |
3 2,5% |
1 0,8% |
21.59078.001 | Selk | 718 | 410 | 157 39,3% |
62 15,5% |
106 26,5% |
16 4,0% |
21 5,3% |
14 3,5% |
19 4,8% |
4 1,0% |
1 0,3% |
Wahlkreis 22
Vorläufiges Endergebnis (5 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
47,8% 1.521 |
19,4% 617 |
11,1% 353 |
6,0% 192 |
5,1% 161 |
2,4% 76 |
3,2% 101 |
4,2% 135 |
0,8% 26 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Brüggemeier, U. (CDU) |
Casper, P. (SPD) |
Radtke, J. (GRÜNE) |
Sierck, C. (FDP) |
Dell- Missier, J. (AfD) |
Ebeling, A. (DIE LINKE) |
Paulsen, H. (SSW) |
Nielsen, B. (FREIE WÄHLER) |
Messer, R. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 22 | 7.090 | 3.214 | 1.521 47,8% |
617 19,4% |
353 11,1% |
192 6,0% |
161 5,1% |
76 2,4% |
101 3,2% |
135 4,2% |
26 0,8% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 22 | ||||||||||||
22.59001.001 | Alt Bennebek | 267 | 144 | 68 47,2% |
15 10,4% |
19 13,2% |
26 18,1% |
2 1,4% |
3 2,1% |
6 4,2% |
4 2,8% |
1 0,7% |
22.59050.001 | Klein Bennebek | 447 | 257 | 140 54,9% |
35 13,7% |
20 7,8% |
22 8,6% |
10 3,9% |
6 2,4% |
9 3,5% |
12 4,7% |
1 0,4% |
22.59051.001 | Klein Rheide | 278 | 162 | 74 46,0% |
24 14,9% |
18 11,2% |
8 5,0% |
8 5,0% |
5 3,1% |
16 9,9% |
6 3,7% |
2 1,2% |
22.59053.001 | Kropp | 5.326 | 2.138 | 958 45,4% |
480 22,7% |
243 11,5% |
115 5,4% |
113 5,4% |
54 2,6% |
59 2,8% |
70 3,3% |
20 0,9% |
22.59087.001 | Tetenhusen | 772 | 513 | 281 55,1% |
63 12,4% |
53 10,4% |
21 4,1% |
28 5,5% |
8 1,6% |
11 2,2% |
43 8,4% |
2 0,4% |
Wahlkreis 23
Vorläufiges Endergebnis (8 Stimmbezirke)
CDU | SPD | GRÜNE | FDP | AfD | DIE LINKE | SSW | FREIE WÄHLER | BfB | ||||||||||||||||||
54,9% 2.085 |
18,2% 691 |
8,6% 326 |
7,0% 267 |
4,0% 150 |
1,9% 72 |
3,0% 112 |
1,7% 63 |
0,8% 30 |
Nr. | Bereich | Wahl- berech- tigte |
Wähler /-innen |
Klömmer, T. (CDU) |
Faust, I. (SPD) |
Wagner, A. (GRÜNE) |
Friedrichsen, K. (FDP) |
Stumkat, R. (AfD) |
Panier, H. (DIE LINKE) |
Greffrath, L. (SSW) |
Händler- Bär, H. (FREIE WÄHLER) |
Sakautzky, E. (BfB) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wahlkreis 23 | 6.002 | 3.860 | 2.085 54,9% |
691 18,2% |
326 8,6% |
267 7,0% |
150 4,0% |
72 1,9% |
112 3,0% |
63 1,7% |
30 0,8% |
|
Ergebnisse in den Stimmbezirken von Wahlkreis 23 | ||||||||||||
23.59005.001 | Bergenhusen | 575 | 365 | 180 49,7% |
75 20,7% |
45 12,4% |
19 5,2% |
17 4,7% |
1 0,3% |
15 4,1% |
6 1,7% |
4 1,1% |
23.59009.001 | Börm | 629 | 401 | 196 49,6% |
53 13,4% |
53 13,4% |
33 8,4% |
21 5,3% |
14 3,5% |
17 4,3% |
5 1,3% |
3 0,8% |
23.59020.001 | Dörpstedt | 482 | 223 | 97 44,1% |
35 15,9% |
31 14,1% |
20 9,1% |
12 5,5% |
4 1,8% |
14 6,4% |
4 1,8% |
3 1,4% |
23.59024.001 | Erfde | 1.541 | 1.135 | 785 70,3% |
144 12,9% |
50 4,5% |
47 4,2% |
28 2,5% |
17 1,5% |
16 1,4% |
21 1,9% |
9 0,8% |
23.59058.001 | Meggerdorf | 579 | 353 | 161 46,3% |
39 11,2% |
23 6,6% |
94 27,0% |
12 3,4% |
11 3,2% |
3 0,9% |
3 0,9% |
2 0,6% |
23.59188.001 | Stapel | 1.535 | 957 | 445 47,6% |
273 29,2% |
80 8,6% |
35 3,7% |
35 3,7% |
13 1,4% |
33 3,5% |
16 1,7% |
5 0,5% |
23.59088.001 | Tielen | 241 | 151 | 100 67,6% |
13 8,8% |
7 4,7% |
4 2,7% |
18 12,2% |
1 0,7% |
3 2,0% |
2 1,4% |
0 0,0% |
23.59096.001 | Wohlde | 420 | 275 | 121 44,6% |
59 21,8% |
37 13,7% |
15 5,5% |
7 2,6% |
11 4,1% |
11 4,1% |
6 2,2% |
4 1,5% |